Настраиваемся на успех!

Елена Диеты & Похудение 12 комментариев

Миниатюра к статье Настраиваемся на успех!

Добрый день, дорогие друзья и гости моего блога! Вы наверно заметили, что я часто люблю писать обо всем позитивном и жизнерадостном. И сегодня я решила поднять такую тему как успех. Как перепрограммировать себя на успех, сделать жизнь более счастливой и осознанной? Такой вопрос себе задают многие, даже тогда, когда все идет гладко.

Литература о позитивном мышлении пользуется повышенным спросом, возник интерес к аффирмациям, установкам на позитив. Об этом пишут такие авторы как Наталья Правдина, Луиза Хэй, Александр Свияш и многие другие. Позитивное мышление меняет жизнь, приводит к развитию личности и ее росту. Построить свое счастливое будущее возможно в случае осознанной работы над собой.

Если утром встать не с той ноги…

Припомните, что вы чувствовали, когда вставали не с той ноги. Все буквально валилось из рук. Тем, кто уже имеет позитивное мышление, такие состояния не знакомы. Они всегда встают с нужной ноги, программируют предстоящий день на успех и благополучие. Но многие из нас начинают день с негативных мыслей, что, мол, опять не везет – жизнь такая…Кажется, что они находятся в камере заключения, причем, созданной собственными руками, вернее, мыслями. И вот появится добрый волшебник, «прилетит в голубом самолете», и все получится. Если подходить к тому, что наша жизнь – праздник и постоянное обучение, то каждый день мы имеем возможность познать новое, решить новую задачу, приобрести необходимые навыки для ее решений.

Успех через позитивное мышление – вполне реальная вещь.  Необходимо стать оптимистом. Оптимизм – состояние, при котором позитивное мышление может привести к оптимальному результату. Задавайте себе почаще вопрос — что необходимо сделать для того, чтобы достичь оптимального результата вашей жизнедеятельности.

Цитата по теме:

Успех в жизни — это закономерность, а не случайность.

Что означает позитивное мышление?

uspehВ чем сила позитивного мышления? Взять ответственность за свои действия и поступки, за свой рост, достижения и результаты труда. Обрести уверенность и веру в то, что все получится. Это дает возможность сохранить энергию, контролировать эмоции, ощущать поддержку Вселенной. Влияние мыслей не так просто отследить. Нужно понимать, что вы сегодня уже живете так, как думали вчера. Энергия мысли – живая, она создает вокруг человека особое поле, взаимодействует с мыслями других людей. Частота энергии мыслей направлена на определенные материальные объекты, материализует наши мысли. Психология позитивного мышления заставляет вытеснять негативные мысли, заменяя их на позитивные установки (аффирмации), меняем жизнь к лучшему, приближаемся к реализации жизненных планов.

Привычка заменять мысли приведет к успеху. Вместо негатива, возникающего в ответ на неприятности, необходимо поменять раздражение на уверенность, что все получится. Необходимо быть благодарным тому, что вы имеете сегодня. Правильный выбор действий и поступков приведет к реализации задуманного, в этом и состоит сила успеха через позитивное мышление. Позитивные изменения в жизни необходимо отслеживать, находясь в гармонии с окружающим миром, мы транслируем гармонию в окружающий мир, а он нам ее возвращает.

uspex

Что такое успех

Слово «успех» – происходит от слова «успевать». Позитивный настрой дает возможность действовать, находить время на работу, отдых, общение с друзьями, не зацикливаясь на проблемах. Находясь в рамках проблемы, мы остаемся в состоянии тревоги, опасений, неуверенности в собственных силах. Успех позволяет выйти из этого состояния, осознать новые задачи, перепрограммировать себя на благоприятные изменения.

Позитивное мышление подключает человека к информационным каналам, он настраивается на то, чтобы сделать что-то полезное, новое. Вместе с этим появляется энергия на реализацию всех этих планов. Задавая себе вопрос «что от меня требуется, чем я могу почать Вселенной?», человек выходит на новые уровни. Работая продуктивно, вы привлекаете в свою жизнь высокие энергии. Психология позитивного  мышления дает осознание, что все задачи по плечу. А новый этап жизненного роста позволит изменить себя, очиститься, перейти в новый класс, на новую ступеньку развития. Состояние ученика позволяет задействовать новые энергии, реализовать жизненный потенциал, приблизиться к истине.

uspeh

Полезные советы

  • Настройте себя на позитивный лад, вспомните что-то хорошее, включите приятную музыку.
  • Отследите свои мысли в течение дня.
  • Все ли из них были позитивными?
  • Пробуйте заменить негативные мысли на позитивные.
  • Проследите, как позитивные мысли влияют на вас.
  • Заведите дневник успеха, в котором отмечайте свои достижения.
  • Верьте, что каждый день ведет вас к успеху! 
Было полезно? - Сохраните информацию в социальных сетях:
Или проголосуйте:
Подписаться на новости блога
Логотип сайта Блог Елены Прекрасной
Комментарии к статье
  1. Александр Киселев

    Полностью с вами согласен Елена. Мыслить всегда нужно позитивно, и тогда вам будет на много проще в жизни и в осуществлении ваших мечтаний. Всем кто со мной не согласен советую посмотреть фильм «Секрет» он точно изменит вашу точку зрения. Спасибо Елена за замечательную статью, желаю успешного развития вашего блога.

    Ответить
    1. Елена

      Спасибо, Александр! Меня тоже фильм Секрет вдохновил) 

      Ответить
  2. Татьяна Белая

    Елена, мне нравится читать ваш блог, а порой даже просто заходить сюда.  Да, заметила, что Вы часто пишете о позитивном. Вот это и направляем меня на ваш блог. К тому же, когда Вы упоминаете  об известных людях таких как Луиза Хей, с которыми я лично знакома и следую ее образу позитивного мышления, не хочется уходить с вашего блога. 

    Большое спасибо Вам за позитив и замечательные статьи, которые сами уже настраивают на успех smile

    Ответить
    1. Елена

      Татьяна, мне приятно, что Вам нравится мой блог и рада, что являетесь постоянным читателем.  А меня еще больше вдохновляет, что мой блог не зря создан  smile

      Тема позитивного мышления моя любимая и главная моего блога, я тоже читала Луизу Хей и нравятся ее книги, здорово наверное познакомиться с ней лично smile

      Ответить
      1. Татьяна Белая

        Я впервые встретила Луизу в 2000 году в Сан Франциско на небольшом семинаре. Её манера разговаривать и образ мышления покорили меня.  Спустя год судьба свела нас более близко в приватной компании. Это удивительная женщина, оптимистка и просто неземной человек.  Просто слушая ее голос отрываешься от земли в полет от которого захватывает дух.  Попробуйте найти на Ютюбе ее беседы. Послушайте без перевода, ее певучий голос. А если понимаете по-английски, вы будете слушать ее снова и снова

        Ответить
        1. Елена

          Прикольно! Зная Луизу Хей лично и такой опыт на семинарах, вы наверно больше можете рассказать о позитивном мышлении, чем я вам smile  Спасибо за совет, обязательно посмотрю с ней ролики, после ее книг интересно будет посмотреть видео.

          Ответить
          1. Татьяна Белая

            Леночка, обмен позитивом сам по себе позитивен smile Вот поэтому, читая ваши позитивные статьи получаешь позитив. Порой достаточно одного слова, чтобы день стал другим. Вот почему так важно отдавать отчет своим словам smile Наше подсознание все слышит и впитывает как губка каждую фразу хотим мы того ил нет smile

            Чудесного Вам дня и творческих успехов!

            Ответить
          2. Елена

            Спасибо, Татьяна, за пожелания! Рада буду еще видеть Вас на блоге, будем обмениваться позитивом в Прекрасном мире!  =) 

            Ответить
  3. Азик

    Елена, утром просыпаться с нужной ноги — это надо иметь талант!!)) Я по утрам молча скрипу зубами, пока собираюсь в свое учебное заведение!!)) Наверно, можно выработать привычку, чтобы сразу с нужной ноги просыпаться, но это не для меня!)) Я часто просыпаюсь головой в разные стороны кровати!))

    Ответить
    1. Татьяна Белая

      Азик, просыпаться с нужной ноги очень просто на самом деле. Надо взять за правило то, что с какой бы ты ноги ни встал — ты встал с нужной ноги. По-моему именно это имела в виду Елена. Во всяком случае так я это увидела и поступаю именно так. Надо всего лишь поменять свое отношение к этому, а вставать с любой ноги smile

      Ответить
      1. Азик

        Ааа, Татьяна, теперь понял!!)) Просто я так часто встречаю это выражение, что воспринимаю его буквально!!)) Встал с левой ноги — к проблемам, с правой — к радости!) Как-то так)) Ето ведь не правильно??)) А то придется по утрать не идти, а ползти!))

        Ответить
      2. Елена

        Вы точно подметили, Татьяна! Все зависит от настроя, есть даже поговорка такая, главное не кто раньше встал, а с каким настроением!  

        Азик, а ты если не будешь скрипеть зубами а с улыбкой идти в свое учебное заведение, то будешь только пятерки получать smile

        Ответить

Добавить комментарий